Ваш район: Москва

Пн-Пт 9:00-21:00

[email protected]

Обрабатывающий центр SCM Morbidelli Universal 3622


Рабочая зона по осям X-Y-Z мм 3660-2200-150
Рабочая высота (макс. толщина детали) с автоматической разгрузкой мм 130
Сверлильный узел F7
- 7 независимых вертикальных шпинделей (4 правых и 3 левых)
Мультифункциональный высокоэффективный алюминиевый стол.
15 кВт электрошпиндель с жидкостным охлаждением
Инструментальный магазин TR20
Ленточный транспортер для разгрузки деталей
Толкатель для выгрузки заготовок влево
Система очистки и аспирации снизу над деталями на выгрузке
Вакуумный насос производительностью 2 х 250 м³/ч
Автоматическая центральная смазка
  • ВЫСОТА ДЕТАЛИ: Замечание: при использовании устройства автоматической вы-грузки максимальная высота детали становится равной 100 мм
  • РАБОЧАЯ ОБЛАСТЬ:  Управление ЧПУ от персонального компьютера.    
    Система управления станка, образованная устройством ЧПУ  Morbidelli, контролируется с персонального компьютера, устанавливаемого в аппаратном шкафе. Использование персонального компьютера с мощной аппаратной конфигурацией (которая может расширяться в зависимости от целей пользователя) придает работе с ЧПУ особую простоту. Передовое программное обеспечение Xilog Plus работает в среде Windows® и содержит в себе все функциональные возможности, необходимые для простоты и удобства программирования - даже для малоопытных пользователей.

    Кроме этого персональный компьютер обеспечивает безграничные возможности обмена данными: использование дисковода и CD Rom, звуковой карты, сканера штрих-кода, подключение через последовательный или параллельный порт принтера, модема, сканера и иных периферийных устройств. Компьютер нетрудно подключить к локальной сети (опц.), кроме того, на него можно установить любое коммерчески доступное программное обеспечение (Autocad, системы Cad-Cam и т.п.).





    Минимальные аппаратные характеристики
    Операционная система                Windows XP Home
    Процессор                                      AMD Sempron 3400 (1,8 GHz)
    Оперативная память                     512 Mb (DDR2) (расширяемая)
    Жесткий диск                                 80 Gb SATA - 7200 Rpm
    Привод CD/DVD                            CD - ROM Drive 52x
    Клавиатура                                      Qwerty
    Монитор                                          LCD цветной 15’’

  • Пульт дистанционного управления (переносной пульт) позволяет управлять всеми основными рабочими функциями, находясь в непосредственной близости обрабатывающего центра: перемещение по осям в полуавтоматическом режиме, контроль процесса обработки в целях проверки управляющей программы перед запуском автоматического производства.
  • Защитная система с барьером из фотоэлементов. Станок оснащается системой безопасности на фотоэлементах. Барьер из фотоэлементов располагается с передней стороны станка. При преграждении его светового пучка (инфракрасного излучения) посторонним предметом происходит немедленная остановка рабочего цикла.
  • Ограждение (для системы безопасности на фотоэлементах). Ограждения из листовой стали размещаются с задней и боковых сторон станка и служат в качестве физической преграды, препятствующей доступу к станку.
  • Инстр. магазин на 10 поз. под HSK 63 с задней стороны станка.  Инструментальный магазин монтируется вдоль оси X стола и вме-щает 10 инструментов с диаметром до 120 мм и угловые головки.
  • Оборудование для системы удаленного доступа, диагностики и контроля. Позволяет загружать в компьютер станка различную информацию (программы, спецификации, общие данные) из локальной сети предприятия. Тем самым программы, разрабатываемые в конструкторских офисах, могут передаваться в станок быстро и безошибочно.
Universal NB - обрабатывающий центр с ЧПУ с подвижной балкой и неподвижным столом. Обрабатывающий центр предназначен для выполнения фрезерной обработки. Он обладает высокими эксплуатационными характеристиками и способен обрабатывать различные материалы: массив дерева, ДСП, МДФ, пластмассы, алюминий и легкие сплавы.  Обрабатывающий центр оснащается рабочими агрегатами по модульному принципу, при этом он может быть скомпонован таким образом, чтобы выполнять на наивысшем уровне операции определенного вида.

Многофункциональный рабочий стол обладает простой конструкцией и при этом обеспечивает возможность закрепления заготовок любого типа. Электронная система управления обрабатывающего центра проста в использовании: интерфейс оператора находится на персональном компьютере с операционной системой Windows®, подключаемом к устройству ЧПУ промышленного типа.

Все компоненты обрабатывающего центра изготавливаются с соблюдением самых передовых производственных стандартов. Они обладают высокими показателями надежности и долго-вечности и соответствуют требованиям норм безопасности. Станок изолируется от окружающего пространства при помощи  надлежащего вида ограждений. Рабочая зона является полностью безопасной: оператор защищен от выброса обрабатываемых заготовок и контакта с движущимися органами станка.

КОНСТРУКЦИЯ

СТАНИНА и ПОДВИЖНАЯ СТОЙКА:

Данные элементы были спроектированы таким образом, чтобы обеспечивать высокое качество и чистоту обработки деталей, даже при работе в режиме высоких нагрузок. Они изготавливаются из цельных кусков нормализованного листового проката большой толщины посредством гибки и сварки. Конструкции усиливаются опорными балками и ребрами жесткости, размещаемыми в местах наибольших механических напряжений. Это позволяет гарантировать высокое качество и чистоту обработки даже при выполнении операций с большой глубиной съема материала.
Рабочие условия моделируются на стадии проектирования станка с использованием трехмерной САПР твердотельного моделирования. Это позволяет выявить области конструкции подверженные деформациям.
Вся механическая обработка элементов станка выполняется на специальных однопозиционных обрабатывающих центрах, что обеспечивает идеальное соблюдение размерных допусков, допусков параллельности и перпендикулярности поверхностей.

Преимущества:
  • Отсутствие механической вибрации и, как следствие, высокое качество обработки
  • Прочность конструкции и высокое качество механической обработки элементов станка - увеличение срока службы

МЕХАНИЗМЫ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ по КООРДИНАТНЫМ ОСЯМ:

Движение по всем координатным осям осуществляется по призматическим линейным направляющим большого сечения на шариковых салазках с системой рециркуляции шариков. Большая площадь контакта салазок обеспечивает высокую плавность движения и идеальное механическое равновесие, позволяет работать на высоких скоростей и ускорениях.
Точное и быстрое позиционирование подвижного портала (ось X) реализовано при помощи передачи шестерня - зубчатая рейка с косыми зубьями. Высокая точность позиционирования рабочего агрегата на подвижном портале (по осям Y и Z) достигается за счет применения шарико-винтовых пар большого сечения с системой рециркуляции шариков.

Преимущества:
  • Максимальная скорость движения по осям и одновременно максимальная долговечность механизмов
  • Надежность позиционирования


ДВИГАТЕЛИ, ПРИВОДЫ, ИНВЕРТОРЫ:

Высокая динамичность и точность позиционирования исполни-тельных органов обеспечивается за счет высококачественных приводов с бесколлекторными двигателями и статических инверторов. Их параметры подобраны таким образом, чтобы достичь высоких скоростных характеристик, но при этом обеспечить устойчивую работу на низких скоростях подачи в целях качественной обработки.

Преимущества:
  • Высокая чистота обработки в любых рабочих условиях и на любых материалах

МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ СТОЛ:

Многофункциональный стол обрабатывающего центра выполнен целиком из алюминия. Он рассчитан на эксплуатацию в режиме высоких рабочих нагрузок. Рабочая плоскость не деформируется со временем даже при наличии сильных колебаний влажности и температуры в помещении. Стол крепится непосредственно к станине станка, что гарантирует жесткость и отсутствие вибраций. Для подвода вакуума в столе предусмотрены внутренние каналы, получаемые непосредственно в процессе формовки алюминия.

Вдоль всей поверхности стола имеются отверстия для подсоединения вакуума и пазы для установки простой технологической оснастки для базирования и закрепления заготовки (если обработка ведется только на ее поверхности) или подкладной плиты (в случае обработки по технологии Nesting).

Обрабатывающий центр оснащен коммутационными устройствами с пневмоприводом, позволяющими перераспределять вакуум, используемый для закрепления деталей. Вакуум может быть подан сразу на всю рабочую область, либо сосредоточен только на левой половине стола.  Это позволяет более экономно расходовать доступные вакуумные мощности и, что также немаловажно, избавляет оператора от необходимости заглушать неиспользуемые вакуумные выходы на поверхности стола при обработке мелких заготовок.

По всему внешнему периметру и в определенных местах внутри стола можно установить базовые упоры, управляемые от ЧПУ. Они служат для базирования заготовок при выполнении особых операций обработки или заготовок особых размеров.

Конфигурирование зон вакуума просто и не занимает много времени. Для этого достаточно открыть (или закрыть) простые магнитные приспособления на столе, посредством которых вакуум концентрируется в определенных зонах, или использовать пневматические органы, управляющие подачей вакуума к различным вакуумным подобластям стола.

Описываемые приспособления позволяют закреплять мелкие заготовки, не перекрывающие всю поверхность подкладной плиты. Такая плита необходима при ведении обработки по технологии Nesting: она должна закрывать всю область стола. Данные характеристики ведут к значительному снижению временных затрат на переналадку станка, а следовательно, к сокращению стоимости производства и росту производительности.

Преимущества:
  • Отсутствие деформаций со временем
  • Быстрая настройка рабочей области
  • Сокращение времени наладки
  • Сокращение стоимости производства и соответствующий рост производительности

ВАКУУМНАЯ СИСТЕМА:
Все компоненты вакуумной системы подобраны таким образом, чтобы гарантировать высокую производительность и степень разряжения в любых режимах работы.
Вакуумная система состоит из следующих элементов:
  • вакуумный насос высокого разряжения с производительностью 90 м3/ч;
  • шланги для подвода вакуума ко всем областям стола;
  • реле вакуума для контроля наличия заготовки путем проверки уровня вакуума на верхних присосках;
  • фильтры для защиты вакуумного насоса.

Преимущества:
  • Надежное закрепление заготовок любой формы, в том заготовок числе малых размеров

АППАРАТНЫЕ УСТРОЙСТВА И ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ:

Все применяемые в станке электрические и электронные компоненты выбраны с учетом международных стандартов безопасности.

УСТРОЙСТВО ЧПУ:

Управление приводами координатных осей и другими исполни-тельными элементами станка осуществляется посредством устройства ЧПУ, использующего технологию обмена данными CAN OPEN BUS.
Высокая скорость и защищенность от внешних помех такой системы гарантирует точность, надежность и быстроту выполнения команд. Информация передается со скоростью значительно превышающей скорость традиционных аналоговых систем.

Преимущества:
  • Защищенность от помех, высочайшая скорость пере-дачи данных и выполнения циклов.

ПЕРЕДОВОЙ ПРОГРАММНЫЙ ИНТЕРФЕЙС СТАНКА:

XILOG PLUS - это мощное программное приложение, предназначенное для управления обрабатывающими центрами MORBIDELLI. Программа создана для работы под Windows® и наделена массой функциональных возможностей, которые упрощают процесс программирования, делают его доступным даже для малоопытных пользователей компьютера и людей, впервые приступающих к ра-боте на обрабатывающем центре с ЧПУ.

Характеристики программного обеспечения:

•    Возможности операционной системы Windows®: мультизадачность, функции копирования, добавления, замены, удаления фрагментов, настройка свойств, верхнее меню, выпадающее контекстное меню, открытие нескольких окон и т.п.;
•    Графическое представление инструментов в процессе задания их параметров, графические подсказки, позволяющие избежать ошибок при вводе данных; Непосредственная загрузка файлов в формате DXF;
•    Динамическая оптимизация процесса сверления;
•    Графические и синтаксические подсказки для ускорения процесса ввода данных;
•    Графическое представление процесса обработки детали в целях быстрой и эффективной проверки результата выполнения программы;
•    Функции масштабирования графики;
•    Возможность смены системы координат детали в целях упрощения обработки косых или криволинейных сторон плиты;
•    Регулировка скорость рабочей подачи непосредственно в программе, автоматическое управление скоростью вдоль всей запрограммированной траектории;
•    Динамическое управление ускорением и замедлением по координатным осям;
•    Функция HOLD как для операций сверления, так и для операций фрезерования;
•    Параметрическое программирование для возможности автоматического изменения уже существующих управляющих программы при изменении размеров заготовки;
•    Возможность создания макросов всего за несколько минут посредством параметрического программирования;
•    Написание программных блоков, которые могут вставляться в другие программы;
•    Самодиагностика и вывод аварийных сообщений на языке пользователя, онлайн-подсказка для быстрой рас-шифровки и устранения ошибок;
•    Графическая помощь в расстановке опор на рабочем столе, позволяющая избежать конфликтов с инструментом при выполнении сквозных отверстий и гнезд и снимающая необходимость в проверках непосредственно на станке;
•    Вызов программ по штрих-кодам.


***

Сертификация по CE устройств безопасности:  
Станок оснащается системой безопасности, отвечающей стандарту CE 89/392, на основе фотоэлементов (или бамперов) и ограждений.

Централизованная автоматическая смазка с управлением от ЧПУ        
Автоматическая смазка механизмов координатных осей X, Y и Z, полностью управляемая от ЧПУ: через промежутки времени, задаваемые с ЧПУ, подается команда на смазку находящихся в движении механизмов осей. Процедура смазки не требует ручных действий и остановки станка.

Вертикальный фрезерный агрегат 12 л.с. (S1) 1500/24000 HSK-63        
Вертикальный фрезерный агрегат с прочной несущей конструкцией и большим ходом в вертикальном направлении.

Характеристики агрегата:
•    Электрошпиндель с двигателем 8,5 кВт (12 л.с.) режим S1 (11 кВт 15 л.с. режим S6), имеющий постоянную мощность в интервале от 12000 до 18000 об/мин - для высокого качества обработки и большой мощности на низких частотах вращения;  
•    Соосность между шпинделем и направляющей стойкой в направлении Z - для жесткости и высокого качества обработки в любых режимах;
•    Крепление HSK 63 с двойной посадочной поверхностью - для обеспечения жесткости сборки оправка - шпиндель;
•    Управление частотой вращения через управляющую про-грамму в диапазоне от 1500 до 24000 об/мин (от инвертора);
•    Выбор направления вращения (правое - левое) через управляющую программу;
•    Обдув сжатым воздухом - для гарантии надежности крепления инструмента в шпинделе.



Сплошной алюминиевый стол (3660 x2200 мм) для обработки по технологии Nesting.        
Стол изготавливается из алюминиевого сплава, он характеризуется повышенной жесткостью и способностью сохранять геометрию даже при непрерывной работе с тяжелыми механическими воз-действиями.

Стол более универсален в использовании, чем традиционные столы из пластмасс. Благодаря имеющимся на поверхности стола Т-образным пазам на него можно устанавливать элементы технологической оснастки индивидуальной конструкции.
Состав опции:
•    1 вакуумный насос производительностью 100 м3/ч;
•    4 базовых упора по периметру;
•    1 рабочая область  - A -
•    герметик (airstop).


Установка вакуумного насоса увеличенной мощности
250 (300) м3/ч   50 (60) Гц        

1 дополнительный вакуумный насос 250 (300) м3/ч  50 (60) Гц (Nesting)        

Сетевая карта для подключения компьютера к локальной сети        

Программа CAD/CAM "Genio"        

Поддержка обработки по технологии "Nesting" для программы Genio        

Программное обеспечение станка на русском языке        






Галерея

Отзывы об Обрабатывающий центр SCM Morbidelli Universal 3622
Сортировать по:
Показывать по:
отзывов
написать отзыв
ПроизводительSCM Group
ВЕКТОРНАЯ скорость движения по осям X-Y
при использовании бамперных ограждений57 м/мин
При использовании сенсорных ковриков или фотоэлементов92 м/мин
Линейная скорость движения по оси Z15 м/мин
Мощность электрошпинделя (S1)8,5 кВт
Ход по оси Z 240 мм
Масса станка3900 кг
Задать вопрос менеджеру
Полезная подписка покупателям!


Деревообрабатывающее оборудование в ассортименте

В данном разделе широко представлено самое востребованное оборудование для деревообработки, станки для производства мебелипрессовое оборудование а так же обрабатывающие центры с ЧПУ.


У нас Вы всегда найдете станки для деревообработки от ведущих мировых производителей. Мы предлагаем только качественные станки для деревообработки которые будут долго служить Вам и приносить прибыль. Наш сервис готов решить любые задачи по установке и настройке оборудования, приобретенного в нашей организации.


Цена деревообрабатывающего оборудования на нашем сайте выгодно отличается благодаря тому что наша компания является официальным партнером таких гигантов деревообрабатывающей индустрии как  SCM,  Orma,  Osama. Все представленное у нас оборудование показало себя в эксплуатации как исключительно надежное и удобное в обслуживании. У нас Вы можете купить станки по хорошей цене с гарантией от производителя,  доставкой  и пуско-наладкой. Подробно ознакомиться с ассортиментом станков для деревообработки  можно в этом разделе.


Деревообрабатывающее оборудование  в ассортименте


В этом разделе Вы сможете найти сверлильно-присадочные станкисверлильные станки с ЧПУформатно-раскроечные станкипрессы горячиекромкооблицовочные станки с ручной и автоматической подачей заготовкифрезерные центры с ЧПУлинии торцевого сращиванияраскроечные центры и многое другое.


Все эти станки для деревообработки Вы можете купить, через нас, связавшись с нами любым доступным Вам способом, свяжитесь с нами в Вашем городе, по многоканальному телефону 8(495)642-82-51, написать нам письмо на email: [email protected] или оставив заявку на нашем сайте. 



 
Закрыть
Оставить отзыв